小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭成对符号自动匹配
2026-04-21 14:39:50
1、首先,点击右上角的【设置】选项
2、点击【输入设置】选项
3、点击【成对符号自动匹配】选项
4、点击【成对符号自动匹配】选项之后,就关闭该功能,会自动保存设置了
相关推荐
怎么关闭搜狗输入法成对符号自动匹配
阅读量:108
搜狗输入法成对符号自动匹配怎么开启与关闭
阅读量:181
搜狗输入法怎样开启成对符号自动匹配功能
阅读量:163
搜狗输入法APP怎样设置成对符号自动匹配功能
阅读量:31
搜狗输入法APP如何设置成对符号自动匹配功能
阅读量:170
猜你喜欢
泔水是什么
现在学什么技术有前途
送女生什么礼物好
doubt是什么意思
解禁是什么意思
什么手机游戏能赚钱
p20是什么材料
股票停牌什么意思
招财是什么
垂直电商是什么意思
猜你喜欢
什么游戏最火
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
维生素a的食物
白酒不能和什么一起吃
by2当年出了什么事
眼睛肿痛是什么原因
演绎是什么意思
运动会加油稿50字左右
issue是什么意思
cpu超频有什么用