小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米K40怎么选择默认拨号卡
2026-04-24 20:58:19
1、首先打开手机的设置中心,然后点击双卡与移动网络。
2、在弹出来的界面中,点击默认拨号卡。
3、在弹出来的界面中,点击1号卡就是打电话默认1号卡拨号。
相关推荐
【小米手机】怎样设置默认拨号卡
阅读量:72
小米手机如何开启5g网络
阅读量:60
小米手机双卡如何设置默认用哪张卡拨号打电话?
阅读量:140
小米手机如何进行设置运营商名称
阅读量:106
小米11怎么开启智能双卡切换功能?
阅读量:50
猜你喜欢
霍玲为什么变成禁婆
正宗剁椒鱼头的做法
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
冒菜的做法及配方
円怎么读
小米手环怎么用
小腹胀痛是怎么回事
男人为什么会遗精
腰肌劳损怎么恢复
apn怎么设置
猜你喜欢
绿豆汤为什么是红色的
地球为什么会自转
怎么关闭花呗功能
无性婚姻怎么办
喝牛奶为什么拉肚子
北极熊为什么不怕冷
怎么做蛋挞
胃胀怎么办
大写的一到十怎么写
日晷怎么读