小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
procreate怎么调整图层透明度
2026-05-04 23:56:20
1、
点击图层
进入软件画布页面,选择右上角图层选项。
2、
点击N符号
点击需要调节不透明度的图层,点击N符号。
3、
滑动滑块
在弹出的选项中,滑动不透明度的滑块就可以调节不透明度。
相关推荐
procreate图层透明度怎么调
阅读量:85
procreate线条自动修正
阅读量:82
procreate怎么取色
阅读量:129
procreate怎么移动所选区域
阅读量:98
procreate怎么选区移动
阅读量:40
猜你喜欢
玉龙雪山旅游
新疆旅游包车
深圳旅游景点大全介绍
西藏旅游股票
旅游公司
qq怎么取消特别关注
怀孕可以吃泡面吗
洛阳旅游景点
花呗不还款会怎么样
孝感旅游
猜你喜欢
怎么清理浏览器
紫云山风景区
湖南科技学院怎么样
三河古镇旅游攻略
升钟湖景区
三星手机怎么格式化
女儿我该怎么爱你
孕妇可以吃樱桃吗
宁波旅游景点一日游
南疆旅游