小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone录屏如何加入人声?
2026-04-21 16:14:43
1、 首先打开设置,找到控制中心,选择自定控制,添加屏幕录制。
2、接着打开控制中心,就可以开始录制屏幕。
3、如果要录制人声,点击打开麦克风就可以了。
相关推荐
苹果13手机如何设置录制屏幕声音
阅读量:106
iphone怎么修改快捷指令语言?
阅读量:147
iPhone13怎么设置语音备忘录无损音质
阅读量:68
苹果手机如何进行录音降噪
阅读量:129
怎么喝酒不醉 喝酒千杯不醉的秘诀
阅读量:127
猜你喜欢
如何去美国留学
狐臭怎么治疗最有效的方法
如何办理退休手续
空调如何拆卸
如何给宝宝添加辅食
交公粮是什么意思
如何补水
bs机是什么意思
银行不良记录怎么消除
如何减少黑色素
猜你喜欢
趋之若鹜是什么意思
道奇怎么样
2月份工资怎么算
ootd什么意思
我与奴隶的生活
生活服务
如何做馒头
如何减掉小肚腩
生活小创意旧物改造
简单生活