小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启人脸识别验证
2026-04-21 19:21:19
1、打开QQ,点击个人头像
2、点击设置图标
3、点击【帐号安全】
4、点击【人脸识别】
5、点击勾选服务协议,点击【下一步】
6、输入获取的验证码,点击【确定】
7、根据提示录入人脸信息即可开启
相关推荐
QQ怎么开启人脸识别验证
阅读量:30
手机QQ怎么开启人脸识别验证?
阅读量:109
QQ如何开启人脸识别功能
阅读量:98
手机QQ如何设置人脸识别验证
阅读量:153
手机QQ如何开启人脸识别功能?
阅读量:98
猜你喜欢
统计表怎么做
西藏自驾游攻略
孙犁简介
安吉旅游攻略
乌镇一日游攻略
怎么在方框里打对勾
卡瑞特兹奶粉怎么样
钢铁是怎样炼成简介
西厢记简介
减肥腰带
猜你喜欢
虚胖减肥最快的方法
快递怎么赚钱
金庸群侠传3攻略
跳绳减肥的正确方法
朱自清简介资料
上海周边旅游攻略
雅加达购物攻略
人工学院2攻略
波动少女2攻略
时尚女装搭配