小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
马蜂窝怎么不让互动、群聊及私信通知消息打扰?
2026-04-24 21:41:57
1、打开右侧栏,点击页面的设置图标;
2、之后点击页面的【消息设置选项】;
3、点击关闭【互动通知】、【群聊通知】及【私信通知】的小功能按钮开关,就能不让互动、群聊及私信通知消息打扰了。
相关推荐
马蜂窝私信通知怎么关闭
阅读量:86
马蜂窝如何关闭私信通知
阅读量:98
马蜂窝如何开启私信通知
阅读量:69
马蜂窝如何关闭私信通知
阅读量:62
关闭马蜂窝app私信通知
阅读量:67
猜你喜欢
县长什么级别
521什么意思
什么生意好做
洗菜盆什么牌子好
白癜风是什么病
lovely什么意思
张冠李戴的意思是什么
长圆脸适合什么发型
让胜是什么意思
洁白的反义词是什么
猜你喜欢
透析是什么
韬光养晦是什么意思是什么
送老师什么礼物
春天是个什么样的季节
metoo是什么意思
hrp是什么意思
女生说98是什么意思
血小板少是什么病
女生喜欢什么
不负韶华什么意思