小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果5s系统群发短信怎么便捷
2026-04-23 14:59:36
1、打开信息。
2、点击上部的短信编写按钮。
3、在对话框里写要发的短信。
4、点击收件人右边的空白处即出现加号。
点击加号再点击要添加的联系人。可多次点击不同的联系人。
5、最后点击发送即可。
相关推荐
苹果手机一键群发短信
阅读量:130
简单快捷恢复苹果7手机短信
阅读量:36
oppo手机如何群发短信信息
阅读量:187
手机短信群发的操作方法
阅读量:169
iPhone6/6 Plus怎么在iOS8系统的短信发送语音?
阅读量:196
猜你喜欢
能耐近义词
泄露的近义词
珍贵的近义词
怎么样算包皮过长
新百伦怎么辨别真假
可恶的近义词是什么
长针眼了怎么办
晚上睡不着怎么回事
无线网怎么修改密码
热感冒
猜你喜欢
日企怎么样
六个月宝宝拉肚子怎么办
伟大的近义词
蟑螂怎么消灭
爆炸头发型
惠怎么组词
由近义词组成的词语
国字脸适合什么发型
盆栽桔子树怎么养
脸色不好怎么调理