小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加钱包怎么查找公交卡
2026-04-27 12:05:21
1、在一加手机中,启动app
2、可以先查看app版本
3、开启手机的NFC功能
4、在首页中,可以点击乘公交
5、在乘公交的画面里,可以看到自己的公交卡
还可以看到当前公交卡的余额
相关推荐
钉钉怎样在考勤缺卡后自动生成补卡待办
阅读量:28
有人知道空调的能效比是怎么换算的吗?
阅读量:50
Word2007如何从第2页开始设置页码自动编号?
阅读量:93
怎么查看爱奇艺的营业执照?
阅读量:152
怎样做好优质服务
阅读量:196
猜你喜欢
一到十大写怎么写
上吐下泻怎么办
掠怎么组词
数学日记怎么写
喜德来家具怎么样
sumif怎么用
偬怎么读
文怎么读
视频怎么旋转
工作展望怎么写
猜你喜欢
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
wifi改密码怎么改
图纸怎么看
手机怎么挣钱
鼠标侧键怎么设置
现代伊兰特怎么样
福寿鱼怎么做好吃
怎么炖牛肉
所有制性质怎么填
脸部过敏发红怎么办