小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机qq人脸识别
2026-04-23 21:42:00
1、选择设置
打开手机qq,选择设置的选项进入。
2、点击帐号安全
选择帐号安全的选项进入。
3、点击人脸识别
选择人脸识别的选项进入。
4、勾选已阅读并同意,点击下一步,开启人脸识别功能即可。
相关推荐
腾讯健康系统实名认证怎么修改
阅读量:180
腾讯人脸识别怎么换人
阅读量:169
qq实名认证怎么修改
阅读量:191
健康系统怎么重新认证第二次
阅读量:148
防沉迷修改认证官方登录入口
阅读量:64
猜你喜欢
如何查苹果激活时间
bim是什么
薛定谔的猫是什么意思
右眼一直跳是因为什么原因
如何消除青春痘
既生瑜何生亮是什么意思
差强人意是什么意思
蟑螂怎么产生的
搬砖是什么意思
fbl是什么意思
猜你喜欢
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
apm是什么牌子
如何查看qq特别关心我的人
跳投怎么发力
鼠标自己动是怎么回事
fila是什么牌子
得力验钞机怎么升级
天启悠闲生活
网上如何申请信用卡
道貌岸然是什么意思