小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置屏幕分辨率
2026-04-22 19:18:09
1、第一步,在手机设置菜单中点击【显示和亮度】。
2、第二步,下滑找到并点击【屏幕分辨率】。
3、第三步,勾选自己想要设置的分辨率大小即可。
相关推荐
百度app在哪里进行网络诊断
阅读量:73
红米K50至尊版怎么设置不保留活动
阅读量:189
cr3是什么材料
阅读量:37
华为手机如何新建相册文件夹?
阅读量:165
时空召唤蕾贝卡最强出装
阅读量:22
猜你喜欢
动听的近义词
周密的近义词
后背长痘痘怎么办
勃起不坚怎么办
感冒不能吃什么水果
打扮的近义词
怎么调整照片大小
酒喝多了头疼怎么办
房子首付怎么算
欧派抽油烟机怎么样
猜你喜欢
本领的近义词
苹果手机中毒怎么办
内向怎么办
常识大全
来例假能吃感冒药吗
促黄体生成素高怎么办
怎么释放c盘空间
产品介绍怎么写
garage怎么读
斜刘海发型