小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开共享相簿功能
2026-04-24 08:41:37
1、点击照片
打开手机设置后,选择界面中的“照片”选项
2、点击共享相簿
找到界面中的“共享相簿”后,点击进入
3、打开该功能
跳转界面后,将“共享相簿”后面的开关打开即可。
相关推荐
iPhone怎么共享照片/共享相册
阅读量:175
苹果怎么共享相册?
阅读量:196
苹果手机共享相簿怎么打开
阅读量:125
iOS共享相簿的照片如何查看
阅读量:140
苹果手机怎么共享相册
阅读量:54
猜你喜欢
大飞机是什么意思
出处是什么意思
月季花是什么颜色的
李世民是什么生肖
沧海一粟是什么意思
拉伸运动
电源适配器是什么
不什么什么什么
送围巾代表什么意思
咀嚼是什么意思
猜你喜欢
纵横交错的意思是什么
维生素d3的作用及功能
汽车mt是什么意思
flowers是什么意思
山兔带什么御魂
novel是什么意思
运动会照片
visa是什么
mcu是什么
oil是什么意思