小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎样关闭个性化推荐
2026-05-07 00:55:03
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面右上角,找到“设置”图标,点击打开
2、在更多设置页,找到“隐私设置”选项,点击进入
3、在隐私设置页,点击取消“个性化推荐”即可
相关推荐
如何开启华为应用市场自动视频播放?
阅读量:141
华为手机如何设置让手机不再耗电,延长使用时间
阅读量:137
华为鸿蒙OS设置定时开关机教程分享
阅读量:98
华为手机设置三键导航教程介绍
阅读量:113
华为荣耀9X的华为浏览器怎么样设置自定义主页
阅读量:159
猜你喜欢
创造的意思
什么是erp软件
草长莺飞是什么意思
电子罗盘有什么用
naive是什么意思
德高望重是什么意思
苟且偷生是什么意思
以什么姿态前行作文
暗黑者3什么时候上映
步履蹒跚的意思
猜你喜欢
cock是什么意思
科学研究是以什么为基础的
滑雪需要准备什么
诗情画意的意思是什么
车蜡什么牌子好
周末祝福语
相王是什么意思
打破沙锅问到底是什么意思
什么地方能出生入死
什么食物补气血最好