小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
2026-04-23 03:09:20
1、打开支付宝我的页面后,点击右上角齿轮进入设置。
2、在设置中找到功能管理进入。
3
4、在首页管理中用户们可以看到应用动态提醒,点击进入。
5、将右侧按钮点击一下再点击关闭即可。
相关推荐
支付宝首页服务动态怎么关闭
阅读量:136
支付宝怎么关闭首页服务动态
阅读量:72
支付宝如何关闭应用动态提醒
阅读量:101
支付宝怎么关闭应用动态提醒
阅读量:51
支付宝如何开启应用动态提醒2022
阅读量:48
猜你喜欢
小孩吐是怎么回事
去西藏旅游费用多少钱
怎么样可以瘦腿就5天
厦门旅游景点
来月经可以吃芒果吗
生活片怎么找
沈阳有什么旅游景点
鹅口疮反复发作怎么办
江西旅游
刘公岛旅游攻略
猜你喜欢
日子过得怎么样
湖南张家界旅游景点
泰国旅游多少钱
htc手机怎么刷机
春兰空调怎么样
怎么辨别奶粉真假
怎么把桌面图标变大
七星岩景区
一撇怎么打
张掖旅游