小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭自动播放视频功能?
2026-04-22 15:21:29
1、打开新浪新闻后,右下角选择【我的】点击进入;
2、选择右上方【设置】点击进入;
3、选择页面中的【自动播放视频】点击进入;
4、选择【关闭】勾选即可设置。
相关推荐
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
阅读量:37
新浪新闻视频自动播放怎么关闭
阅读量:135
新浪新闻视频如何关闭自动播放
阅读量:103
新浪新闻的自动播放功能怎么关闭?
阅读量:188
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
阅读量:67
猜你喜欢
丢包是什么意思
灵感的意思
警察蜀黍是什么意思
tea是什么意思
重整旗鼓的意思
什么叫酸雨
什么人双手是多余的
错车道是什么意思
悬崖峭壁的意思
jump是什么意思
猜你喜欢
tx是什么意思
去台湾要办什么手续
非主流是什么意思
佝偻的意思
甘少一横念什么
什么牌子的移动硬盘质量好
灏的意思
泡温泉要带什么
交强险是什么意思
己亥杂诗的意思