小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机温度显示80度是什么意思
2026-04-25 10:31:18
1、苹果手机打开天气后,发现显示的温度都是80度等很高的温度
2、这时候点击右下角三条短横线符号
3、点击左下角摄氏度和华氏度切换的图标
4、切换为摄氏度单位,温度就显示正常了
相关推荐
谷歌浏览器怎么阻止cookie
阅读量:24
迷你世界怎么搜名字找人
阅读量:59
天谕手游怎么进行公会签到
阅读量:51
买了个新苹果好慌-苹果怎么检测是不是真机
阅读量:62
六个月的宝宝怎么带
阅读量:173
猜你喜欢
小s减肥
婺源自助游攻略
仙妻攻略
武当山自驾游攻略
我的世界木栅栏怎么做
三国志吕布传攻略
双十一攻略
北京故宫游玩攻略
四人斗地主怎么玩
红烧肉的做法 最正宗的做法
猜你喜欢
大航海时代4攻略
毛家红烧肉
围巾颜色搭配
燕麦片怎样吃减肥
无锡太湖学院怎么样
穴位按摩减肥
喝番泻叶可以减肥吗
中国雪乡旅游攻略
失落城堡攻略
脸上有青春痘怎么办