小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何恢复默认设置
2026-04-21 15:00:32
1、把电脑打开,点击微信
2、进入主页面之后,左下角更多
3、之后,在选择设置
4、然后,在弹出的框框点击快捷按键。
5、最后,在快捷按键里面点击恢复默认设置就好了。
相关推荐
如何在打好的电子表格前面添加一行并补填信息
阅读量:54
excel怎么插入行和列?
阅读量:53
EXCEL中如何按年进行数据的填充
阅读量:119
WPS表格技巧—TEXT函数用法汇总
阅读量:56
Axure:如何制作弹出式子菜单?
阅读量:86
猜你喜欢
滴滴司机怎么注册
红烧鲅鱼怎么做
普通人怎么当演员
怎么下载ie浏览器
lol炫彩皮肤怎么买
水族箱锦鲤鱼怎么养
闪腰了怎么办
沃尔沃xc60怎么样
肚脐眼周围疼是怎么回事
前脚掌疼是怎么回事
猜你喜欢
蜜蜂蛰了怎么消肿
电话车险怎么样
速溶咖啡怎么冲好喝
晚上睡眠不好怎么调理
胸闷胸痛是怎么回事
未就业证明怎么开
mc附魔台书架怎么摆
怎么提升网速
磊科路由器怎么设置
小孩缺锌怎么补