小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何在app新建书单?
2026-04-23 18:30:34
1、我们打开进入掌阅app,在我的页面,点击进入“我的书单”
2、然后,点击书单页面右上角的“新建”选项;
3、最后进入新建书单页面,输入文字后,点击完成即可新建书单了。
相关推荐
如何在掌阅app上查看我收藏的书单?
阅读量:99
掌阅怎么在APP上创建书单?
阅读量:58
掌阅APP创建我的书单怎么做
阅读量:31
掌阅怎样新建书单
阅读量:45
掌阅如何创建书单
阅读量:158
猜你喜欢
腰部减肥
苹果减肥的正确方法
大别山自驾游攻略
泰山攻略
白醋蜂蜜减肥
打毛衣怎么起针
安徽外国语学院怎么样
龙虎山旅游攻略
怀孕初期感冒怎么办
火焰纹章攻略
猜你喜欢
拼音的声调怎么打
潮流搭配
塞尔达传说攻略
奥利司他胶囊减肥效果怎样
溪口旅游攻略
红烧狗肉
肚子大该怎么减肥
减肥方式
呼和浩特攻略
被猫抓伤出血怎么办