小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么开启铃声提醒
2026-04-21 17:08:48
1、打开手机上的手机天猫,之后点击我,接着点击图示中的设置。
2、然后点击消息提醒设置。
3、然后将铃声提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启铃声提醒。
相关推荐
手机天猫怎么开启铃声提醒
阅读量:134
怎么开启天猫的消息铃声提醒
阅读量:86
手机天猫怎么开启铃声提醒
阅读量:140
手机天猫怎么开启铃声提醒
阅读量:45
手机天猫怎么开启天猫活动提醒功能
阅读量:185
猜你喜欢
流鼻血怎么办
clever怎么读
桀怎么读
钵怎么读
颢怎么读
除号在键盘上怎么打
纂怎么读
冗怎么读
饼干的做法烤箱
劈叉怎么练
猜你喜欢
特殊符号怎么打出来
我怎么这么有钱
兖怎么读
榴莲怎么挑
为什么晚上不能吃姜
手上起小水泡怎么回事
oppo怎么分屏
乩怎么读
手指头脱皮是怎么回事
菱角怎么吃