小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小恩爱软件中怎么关闭声音提醒功能?
2026-04-21 17:56:07
1、第一步,进入手机上的小恩爱软件,点击下方的我选项。
2、第二步,点击上方的设置图标。
3、第三步,点击上面的新消息通知选项。
4、第四步,进入弹出的界面后,点击关闭声音提醒功能即可。
相关推荐
怎么打开小恩爱消息通知声音
阅读量:150
如何关闭小恩爱APP的消息通知声音
阅读量:122
小恩爱软件中怎么更新版本?
阅读量:25
小恩爱如何关闭个性化推送功能
阅读量:180
小恩爱怎么关闭消息通知声音
阅读量:36
猜你喜欢
山药豆的做法大全
氟怎么读
沓怎么读
不洗面凉皮的做法
低保申请书怎么写
紫菜包饭的做法
趸怎么读
糖醋小排的做法
豇豆的做法大全
千页豆腐的做法大全
猜你喜欢
凉菜做法大全
蒸糕的做法
珀莱雅护肤品怎么样
耗儿鱼的做法
跖怎么读
葡萄酒做法
电饭锅蛋糕做法
青春痘怎么快速消除
人参鸡汤的做法
双皮奶最简单做法