小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo官网软件中怎么清除缓存
2026-04-22 15:50:36
1、首先进入到手机上的vivo官网软件,选择界面上方的设置图标。
2、接着我们在进入的设置界面上选择点击下面的清除缓存。
3、最后在页面下方的弹出的窗口中选择点击清除缓存选项即可。
相关推荐
vivo Y55,y66,Y73,y79怎么保留备份资料解锁屏幕
阅读量:36
VIVO Y66I面部解锁
阅读量:69
怎样解开oppo手机屏锁密码
阅读量:134
vivo激活日期查询保修
阅读量:143
中国移动买的手机怎么售后
阅读量:150
猜你喜欢
考研预报名什么意思
木吉他什么牌子好
圣诞节送什么好
千千阙歌是什么意思
厂庆祝福语
买手机上什么网站好
步履蹒跚的意思
马冬梅什么意思
idol是什么意思
四个月的宝宝会什么
猜你喜欢
左倾右倾是什么意思
什么是双创概念
生日的祝福语
力透纸背的意思
黄疸是什么意思
什么视频播放器最好用
养小鬼是什么意思
qq飞车什么车最好
圣诞节送什么好
意义的意思