小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电池充不进电了怎么激活
2026-04-23 00:35:31
1、1.第一步我们打开手机中的“设置”选项。
2、2.然后第二步我们点击“电池”选项。
3、3.第三步我们点击界面下方的“电池健康”选项。
4、4.最后,我们点击右侧的按钮即可进行电池重置激活。
相关推荐
锂电池饿死了怎么激活?
阅读量:102
自己怎么清洗节气门
阅读量:66
喇叭线圈烧坏如何修复
阅读量:192
UV漆的喷涂工艺及优势
阅读量:67
车上的点烟器插孔哪个是正极那个是负极
阅读量:88
猜你喜欢
化学必修一知识点总结
我爱什么的作文
什么是国民教育
石斛的功效与作用及食用方法
银杏果的功效与作用及食用方法
判决书什么时候生效
什么是电子商务概念
蜜蜂的知识
考警察需要什么条件
校园运动会口号
猜你喜欢
巴旦木的功效与作用
李庄白肉什么梗
竹叶青酒的功效与作用
小柴胡颗粒的功效与作用
舞蹈知识
理科女生适合学什么专业
二极管的作用
黑咖啡的作用和功效
洋金花的功效与作用
什么东西越用越有钱