小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣APP如何关闭想看的电影在影院上映通知?
2026-04-26 07:31:56
1、首先打开豆瓣APP,在【我的】页面中点击【设置】图标,
2、打开设置页面后,点击【推送通知】。
3、然后在推送通知的页面中,将【想看的电影在影院上映】的开关关闭即可。
相关推荐
豆瓣APP如何开启想看的电影在影院上映通知?
阅读量:177
豆瓣APP如何关闭想看的电影在影院上映通知?
阅读量:88
豆瓣如何关闭想看的电影在影院上映通知
阅读量:87
豆瓣APP怎样关闭想看的电影在影院上映通知?
阅读量:151
豆瓣关闭想看的电影在影院上映通知的教程
阅读量:182
猜你喜欢
云南哪里好玩
极品飞车怎么玩
怎么关闭朋友圈
qq系统设置在哪里
怎么输入特殊符号
江苏旅游景点大全
如何学好数学
汤山旅游
肇庆旅游攻略
罗汉果怎么泡水
猜你喜欢
峨眉山旅游路线
微信如何只发文字
uac怎么关闭
亲子鉴定去哪里做
两台路由器怎么连接
如何注册商标
小米路由器评测
邵阳学院怎么样
眼肿了怎么快速消肿
如何做人