小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么开启飞飞助手
2026-04-25 06:58:30
1、打开讯飞输入法,点击【我的】
2、点击右上角设置图标
3、在设置页面,点击【语音输入】
4、在语音输入页面,将【飞飞助手】按钮开启
相关推荐
讯飞输入法关闭飞飞助手怎么做
阅读量:128
讯飞输入法怎样开启飞飞助手
阅读量:116
讯飞输入法怎么开启飞飞助手
阅读量:46
讯飞输入法飞飞助手怎么进行开启?
阅读量:55
讯飞输入法怎么关闭飞飞助手
阅读量:131
猜你喜欢
文号的括号怎么打
小儿拉肚子怎么办
怎么调理月经不调
未转变者怎么联机
鹿胎膏怎么吃
双下巴是怎么形成的
杏仁粉怎么吃
怎么隐藏桌面图标
东鹏瓷砖怎么样
土豆丝怎么做好吃
猜你喜欢
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
我的世界怎么去侏罗纪
车船税怎么算
暖气漏水怎么办
ps怎么安装
怎么判断包皮过长
投标书怎么写
纸鹤怎么叠
重度宫颈糜烂怎么治疗
耳朵痛怎么办