小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么关闭好友加入微视时的通知
2026-04-23 03:25:26
1、第一步:打开微视,
点击“我”。
2、第二步:点击右上角的
“. . .”,然后点击“设置”。
3、第三步:然后点击
“通知推送”。
4、第四步:将
“好友加入微视”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
微视怎么关闭微视水印
阅读量:179
微视如何设置开启好友加入微视的通知推送?
阅读量:109
怎么关闭好友新加入微视的消息通知?
阅读量:116
手机微视如何开启好友加入微视有新消息通知?
阅读量:53
微视怎么关闭好友加入微视的通知
阅读量:36
猜你喜欢
能率热水器怎么样
血糖高怎么调理
怎么盗qq号
奥凯航空怎么样
眼睛红血丝怎么消除
痱子怎么消除小妙招
疥疮是怎么引起的
肚脐眼痒是怎么回事
麻花辫怎么编
肉松怎么吃
猜你喜欢
投屏怎么连接电视
干虾怎么做好吃
我的世界怎么种地
手麻怎么回事
口罩怎么戴
微信号怎么申请
甲鱼怎么养
我的世界钻石怎么挖
低血压是怎么引起的
minus怎么读