小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
现代汉语大词典怎么制定复习计划
2026-05-05 11:59:34
1、
单击更多
在现代汉语大词典app左上角单击更多。
2、
单击复习计划
在当前页面单击复习计划。
3、
单击制定新计划
在当前页面单击制定新计划。
4、
制定复习计划
选择生词,单击完成即可。
相关推荐
如何设置汉语大辞典打开词典时取词
阅读量:162
现代汉语大词典怎么添加生词本
阅读量:34
网易有道词典怎么添加单词时加入复习计划
阅读量:169
iPhone怎样添加“现代汉语同义词典”
阅读量:70
怎样制定一个复习计划
阅读量:59
猜你喜欢
马加爵为什么杀人
肖战事件是怎么回事
vivo手机怎么样
身体乳怎么用
mouse怎么读
手机投屏到电视上怎么操作
猫为什么要吃老鼠
落枕怎么办
stayed怎么读
狼人杀怎么玩
猜你喜欢
昭怎么读
鳜鱼怎么读
启赋奶粉怎么样
为什么现在人欠钱不怕被起诉
文竹叶子发黄怎么挽救
学习用英语怎么说
人死了为什么要火化
空调不制冷了怎么回事
鸡胗怎么做好吃
荼蘼怎么读