小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
KK直播间如何屏蔽送礼消息?
2026-04-23 13:59:31
1、首先打开【KK】软件,选择【我的】点击【设置】选项
2、继续点击【直播间设置】选项
3、最后点击打开【屏蔽送礼消息】即可完成操作
相关推荐
KK直播如何关闭屏蔽送礼消息
阅读量:100
如何关闭KK直播屏蔽送礼消息
阅读量:29
KK直播软件如何开启屏蔽送礼消息功能
阅读量:161
如何关闭KK直播屏蔽系统消息
阅读量:172
KK直播如何启用屏蔽送礼消息
阅读量:194
猜你喜欢
通信地址怎么填
长高的最有效方法
香港蓝月亮精选免费资料大全
婴儿有痰怎么办
治疗脂肪肝最佳方法
厦门大学嘉庚学院怎么样
兰花图片大全大图
臀位怎么纠正
鸡眼膏怎么用
凉拌土豆丝的家常做法
猜你喜欢
烧饼修改器怎么用
炸虾仁的家常做法
治疗鼻炎的方法
大白菜怎么炒好吃
煤气灶打不着火原因和处理方法
龙骨花的养殖方法
锻炼方法
胡萝卜怎么做好吃
众泰汽车怎么样
有脚臭怎么办