小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书APP里面的本地消息提醒如何开启?
2026-04-22 17:09:35
1、打开网易蜗牛读书,在我的页面点击右上角的设置
2、在设置页面,点击消息提醒设置
3、在消息提醒提醒页面,点击本地消息提醒右侧的按钮开启就行了
相关推荐
网易蜗牛读书如何开启本地消息提醒
阅读量:98
网易蜗牛读书如何设置开启本地消息提醒
阅读量:137
网易蜗牛读书如何关闭本地消息提醒
阅读量:95
网易蜗牛读书如何关闭本地消息提醒
阅读量:52
网易蜗牛读书如何关闭本地消息提醒
阅读量:94
猜你喜欢
青芒果怎么吃
盐水虾的做法
怎么发微博
桅怎么读
电脑没有声音了怎么恢复
面疙瘩的做法
亲人去世怎么安慰
微信微粒贷怎么开通
蕨根粉的做法
溜肉段的家常做法
猜你喜欢
冼怎么读
荷花怎么画
病假工资怎么算
遣怎么读
冻豆腐的做法
利润率怎么算
清蒸鱼怎么做
菜心的做法大全
蛋黄南瓜的做法
怎么注册苹果id账号