小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宋词鉴赏词典如何关闭通知栏快捷查词
2026-05-20 02:15:04
1、第一步:
选择界面左上角【三条线图标】点击,跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【设置图标】点击,跳转进入界面;
3、最后:
选择界面中的【通知栏快捷查词】关闭,保存设置即可。
相关推荐
宋词鉴赏词典的字体大小设置如何修改
阅读量:118
宋词鉴赏词典的词典离线包下载如何修改
阅读量:76
怎么开启国家通用手语词典的快捷查词?
阅读量:54
宋词鉴赏词典怎么清空缓存
阅读量:37
海词词典app如何关闭通知栏快捷查词功能
阅读量:50
猜你喜欢
icon是什么意思
shoes是什么意思
单反相机是什么意思
屈光不正是什么意思
荡涤的意思
焕然一新的什么
行色匆匆的意思
谁主沉浮什么意思
文明的意思
牛角梳什么牌子好
猜你喜欢
载体是什么意思
smell是什么意思
乖戾是什么意思
什么是公费医疗
失意是什么意思
灰指甲什么原因
什么是血癌
纲举目张是什么意思
eml用什么软件打开
人为什么会出现幻觉