小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鲸语怎样设置提醒通知开启
2026-05-12 15:33:53
1、鲸语首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【提醒通知】后面的圆点
4、【提醒通知】后面的圆点变为蓝色即表示鲸语设置提醒通知开启成功
相关推荐
鲸语如何停用提醒通知
阅读量:31
鲸语怎样设置一键隐身开启
阅读量:123
鲸语如何启用提醒通知
阅读量:108
鲸语怎样设置提醒通知关闭
阅读量:157
怎么停用鲸语提醒通知
阅读量:82
猜你喜欢
海洋生物大全
怎么填报志愿
活虾怎么做好吃
微信版本大全
邮箱名字大全
led显示屏怎么设置
想睡睡不着怎么办
初中学习计划怎么写
日记50字大全30篇
怎么转换图片格式
猜你喜欢
黄褐斑怎么去
色盲色弱测试图大全
销售计划怎么写
下眼袋怎么去除
肘子的做法大全
ps怎么做倒影效果
生日贺词大全
华佗简介
临沂旅游景点大全介绍
玫瑰花简笔画图片大全