小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小鹅通app如何开启允许通知
2026-04-28 00:54:10
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【系统权限管理】点击进入;
4、再次
我们选择【通知管理】点击进入;
5、最后
我们勾选【允许通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
小鹅通助手如何清除系统缓存?
阅读量:123
如何查看小鹅通软件版本号
阅读量:90
ipad怎么下载小鹅通
阅读量:22
小鹅通app提交意见反馈怎么做
阅读量:95
小鹅通app怎样开启正在播放
阅读量:97
猜你喜欢
齐肩发型图片
脚心出汗是怎么回事
仔细的近义词
鳝鱼怎么做
润肤露怎么用
无能为力的近义词
魅力的近义词
孕妇感冒吃什么药
怎么样和女孩子聊天
震耳欲聋的近义词
猜你喜欢
怎么理财才能存钱
怎么练打字速度
五彩斑斓的近义词
为什么会感冒
苹果手机怎么删除照片
怎么更改路由器密码
丸子头怎么扎好看
向往的近义词
博物馆日
大脸男生发型