小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
探颜怎样设置新的动态通知启用
2026-04-25 23:22:05
1、探颜首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“新的动态”后面的圆点
3、
“新的动态”后面的圆点变为紫色即表示探颜设置新的动态通知启用成功
相关推荐
怎么启用探颜对TA评价通知
阅读量:21
探颜怎样设置评论通知启用
阅读量:66
探颜怎样设置新的动态通知停用
阅读量:108
怎样设置探颜短信提醒启用
阅读量:142
探颜怎么启用点赞通知
阅读量:178
猜你喜欢
运动训练专业
银杏叶片的功效与作用
老君山在什么地方
毛冬青的功效与作用
没药的功效与作用
夏季运动装
常熟有什么好玩的地方
保济丸的功效与作用
什么是vi
辣木籽的功效与作用及食用方法
猜你喜欢
西梅的功效与作用
空调知识
法律的作用
什么是命宫
五灵脂的功效与作用
辰时属什么
森林的作用
枸杞的功效与作用
此去经年什么意思
椰枣的功效与作用