小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭晨间播报
2026-04-23 11:38:19
1、
点击小布助手
打开手机设置页面,点击下方的【
小布助手
】功能。
2、
点击语音
在小布助手页面,点击【
语音
】功能。
3、
关闭晨间播报
在语音页面,点击【
晨间播报
】功能关闭即可。
相关推荐
OPPO关闭语音功能方法是什么
阅读量:58
OPPO k5来电语音报号如何关闭
阅读量:172
OPPO手机的语音播报如何进行关闭呢?
阅读量:37
OPPO手机如何关闭语音播报呢?
阅读量:196
oppo手机如何取消语音播报
阅读量:163
猜你喜欢
怎么换浏览器
泰国旅游攻略购物
怎样减肥最有效
减肥舞
女明星减肥
雪铁龙爱丽舍怎么样
玉米减肥
德意燃气灶怎么样
三国志11怎么玩
快穿之女配攻略
猜你喜欢
床上攻略
星云大师简介
孤岛危机攻略
法语我爱你怎么写
明星减肥食谱
联想台式机怎么样
日语等一下怎么说
生化危机2攻略
洞察之眼攻略
荷叶茶怎么喝才减肥