小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么充电对电池好
2026-04-22 11:14:39
1、首先我们打开电脑,点击桌面上边的【系统偏好设置】。
2、接着在设置界面,点击【电池】。
3、然后点击选择左边列表的【电池】。
4、然后点击开启【优化电池充电】即可。
相关推荐
苹果笔记本怎么换桌面壁纸
阅读量:75
苹果电脑怎么显示菜单栏?
阅读量:31
苹果电脑怎么下拉页面
阅读量:187
苹果电脑怎么更改锁屏密码
阅读量:126
苹果电脑怎么关机
阅读量:174
猜你喜欢
鲍鱼蒸多久才可以吃
怎么样去痘印
南浔古镇旅游攻略
凉拌莴笋的做法
比亚迪l3怎么样
永泰旅游
丹东旅游攻略
免费可以看污app
烽火通信怎么样
郭亮村自驾旅游攻略
猜你喜欢
潮宏基怎么样
稻城亚丁景区
康王洗发水怎么用
甘南旅游攻略
速尔快递怎么样
面膜可以天天贴吗
云台山旅游攻略
天津中医药大学怎么样
填缝剂怎么用
孕妇可以吃田螺吗