小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎么设置不接收消息通知?
2026-04-26 09:12:21
1、打开掌阅APP,点击【掌阅首页菜单栏的我的】。
2、点击【菜单栏的设置】。
3、点击【消息通知】。
4、点击【接收消息通知右侧的开关】,关闭开关,这样掌阅就设置好不接收消息通知了。
相关推荐
掌阅APP在哪关闭消息通知
阅读量:186
掌阅APP中怎么才能关闭消息通知?
阅读量:172
怎么关闭掌阅APP中的消息通知?
阅读量:126
掌阅APP怎么关闭消息通知?
阅读量:80
掌阅APP如何知道消息通知
阅读量:56
猜你喜欢
静谧是什么意思
木耳不能和什么一起吃
什么枕头对颈椎最好
ota是什么意思
腿肿是什么原因引起的
冬虫夏草是什么
散瞳是什么意思
virus是什么意思
cup是什么
quit是什么意思
猜你喜欢
什么是介入治疗
hc是什么意思
最近有什么节日
什么是及物动词
驾照扣分什么时候清零
圆房是什么意思
网络上淦是什么意思
film是什么意思
什么是客观题
泡温泉需要带什么