小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何开启消息通知功能?
2026-04-26 13:06:09
1、打开知乎APP,切换到我的界面
2、在我的界面中,找到右上角的设置按钮,点击进入
3、找到设置界面中的推送通知设置,点击进入
4、在推送消息设置界面中,将知乎推荐的开关打开,即可完成设置
相关推荐
iCloud备份与恢复教程经验分享
阅读量:30
iPhone12手机听筒没声音怎么办
阅读量:113
iphone如何全备份恢复后升级系统
阅读量:188
iphone13如何恢复新机状态
阅读量:53
如何从iCloud还原
阅读量:77
猜你喜欢
无手机号怎么注册微信
华夏保险公司怎么样
芒果过敏怎么办
assistant怎么读
怎么拷贝
杞人忧天的近义词
寻找的近义词是什么
怎么考幼师资格证
燕鱼怎么分公母
各种发型
猜你喜欢
滞报金怎么算
unturned怎么联机
广汽传祺gs4怎么样
感触的近义词
长脸发型
耳朵痛是怎么回事
瑾泉护肤品怎么样
例假肚子疼怎么办
怎么关闭空间
怎么查电脑ip