小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视频竖屏怎么转换成横屏
2026-04-26 19:15:18
1、
点击序列
打开PR软件,点击文件中的序列
2、
点击设置
在新建序列中,点击设置
3、
修改长宽大小
点击帧大小,修改帧大小数值为横屏,确定后拖入视频,竖屏就变成横屏了
相关推荐
竖屏视频怎么剪辑成横屏
阅读量:176
竖屏视频怎么转成横屏铺满
阅读量:35
怎么将竖版视频转换成横版
阅读量:150
如何把竖屏视频变横屏?
阅读量:187
竖屏视频怎么变成横屏
阅读量:131
猜你喜欢
生活污水排放标准
电脑开不开机怎么办
白带是什么
如何提高信用卡额度
痛风发作时应如何缓解疼痛
如何止咳
佳能100d怎么样
建筑监理证怎么考
5s越狱后怎么恢复
精神紧张如何放松
猜你喜欢
生活习惯英文
轻生活卫生巾
如何跟客户沟通
妊娠期是什么意思
怎么买白银
眼底黄斑如何治疗
如何申请支付宝
如何修复脸上的红血丝
生活时尚
如何起卦