小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机地震预警功能在哪
2026-04-22 02:17:03
1、在手机设置菜单中点击【安全】。
2、在弹出来的界面中,点击【应急预警通知】。
3、在弹出来的界面中,打开【地震预警】右边的按钮即可。
相关推荐
为什么我的华为手机没有地震预警
阅读量:41
如何找到华为手机里的应急预警通知?
阅读量:172
怎么设置智慧助手今天的基于位置的服务推荐?
阅读量:94
华为mate50拨号声怎么开启
阅读量:49
华为手机怎么设置应急预警通知
阅读量:139
猜你喜欢
合欢散是什么
pm是什么意思的缩写
mvc是什么
沪深300是什么
养殖行业
孔雀开屏是什么意思
提肛运动怎么做才正确
e-mail是什么意思
兵不厌诈是什么意思
隆科多和太后什么关系
猜你喜欢
虎门大桥什么时候建成的
浴霸什么牌子好
什么花最漂亮
肉鸽养殖技术
pity是什么意思
path是什么意思
叶酸片有什么作用
jaguar是什么车
island是什么意思
丁香花什么颜色