小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s怎样在横屏游戏中调用悬浮小键盘
2026-05-18 23:41:20
1、打开魅族18s手机主页上的【设置】菜单——点开【辅助功能】
2、在【辅助功能】页面——点开【游戏模式】功能
3、在【游戏模式】页面——勾选【启用游戏键盘】即可。
相关推荐
小米11ultra顶栏如何显示运营商?
阅读量:169
百度输入法APP如何关闭游戏键盘
阅读量:76
如何打开/关闭讯飞输入法的横幅通知
阅读量:153
安卓手机修改build.prop导致无法开机的解决办法
阅读量:99
努比亚z18怎么关闭应用开机自启
阅读量:27
猜你喜欢
肝内胆管结石怎么治疗
信封怎么折
萧克为什么只是上将
way怎么读
文章为什么放弃姚笛
水晶肘子的家常做法
小黄鱼怎么做好吃
胆囊壁毛糙是怎么回事
起泡胶怎么做
阅读记录卡怎么写
猜你喜欢
来月经前乳房胀痛是怎么回事
就像怎么造句
红枣粥的做法
卜姓怎么读
眩晕症是怎么引起的
邮箱地址怎么写
蒜泥怎么做
泵怎么读
我的世界盔甲架怎么做
排骨怎么做