小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查看健康码
2026-04-21 16:51:03
1、
输入健康码
进入支付宝之后,在首页搜索栏输入“健康码”。
2、
点击健康码
输入健康码之后,点击第一个健康码选项。
3、
查看健康码
进入之后,选择地区之后点击查看健康码即可。
相关推荐
如何出示自己的微信健康码
阅读量:113
苏康码如何更新
阅读量:183
华为手机怎么改支付宝健康码身份证
阅读量:32
健康码怎么注销
阅读量:155
支付宝怎么关闭主页卡片
阅读量:151
猜你喜欢
石斛怎么吃最好
鸡爪怎么做好吃
电视怎么连接wifi
王者荣耀怎么改实名认证
乙五笔怎么打
结石是怎么形成的
泪囊炎怎么治疗
京东分期付款怎么弄
苔藓怎么养
男人气虚怎么办
猜你喜欢
电脑密码忘记了怎么办
鳕鱼怎么做好吃
辞职书怎么写
日语再见怎么说
旅游攻略怎么写
社保编号怎么查
名膜壹号面膜怎么样
train怎么读
和平精英免费挂怎么开
奶昔怎么做