小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何鉴别苹果手机是否是有锁机
2026-04-23 16:59:08
1、首先我们的手机要升级到14.0以上,打开设置
2、然后找到通用,点击关于本机
3、最后下滑找到运营商锁,后面就如果是无SIM卡限制的话就是无锁
相关推荐
苹果13屏幕检测方法
阅读量:178
如何通过型号查询iPhone手机是否有锁
阅读量:47
iphone卡贴是什么?
阅读量:75
怎么查苹果手机是不是监管机
阅读量:172
苹果怎么检测硬件好坏
阅读量:45
猜你喜欢
蕾丝是什么意思
什么是真正的爱情
remember是什么意思
关灯吃面是什么意思
番号是什么意思
关于完全听不懂老公在说什么的事
四大发明都有什么
男生烫什么发型好看
五湖四海是什么意思
静谧是什么意思
猜你喜欢
什么是自由基
蚂蚁金服是干什么的
加湿器有什么作用
白露是什么季节
分数单位是什么
全天候什么意思
赤子之心是什么意思
鹅肉不能和什么一起吃
clock是什么意思
平治道涂是什么意思