小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么允许评论带图
2026-05-06 11:54:44
1、打开“微博”APP;
2、打开后,点击右下角“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“隐私设置”;
5、打开后,点击开启“允许评论带图”;
6、这样,就允许评论带图啦。
相关推荐
微博评论怎么发图片是灰色的?
阅读量:69
微博不是会员怎么发图评论
阅读量:135
微博不是会员怎么发图
阅读量:135
非微博会员怎么带图评论
阅读量:84
非会员怎么带图评论微博
阅读量:82
猜你喜欢
怎么除甲醛
纸鹤怎么叠
银行贷款怎么贷
cpu风扇怎么拆
捐精怎么捐
怎么查询身份证号码
充电宝怎么用
淘宝兼职怎么做
哈尔滨工程大学怎么样
口疮怎么治
猜你喜欢
社保卡查询余额怎么查
南港轮胎怎么样
期货怎么炒
踟躇怎么读
土豆饼怎么做好吃
朋友用英语怎么写
动物英语怎么说
电脑怎么放光盘
信用卡呆账怎么处理
动平衡怎么做