小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在使用电脑时信任某个文件时如何弹出提醒?
2026-04-22 17:11:00
1、点击电脑桌面中的电脑管家。
2、点击屏幕右上方的三条-。
3、点击设置中心。
4、点击杀毒。
5、点击勾选信任文件操作时弹出提醒。
6、最后点击应用就可以了。
相关推荐
QQ如何在资料卡上显示更新摘要?
阅读量:108
qq的定时说说如何设置
阅读量:193
手机QQ怎么发布卡片说说
阅读量:180
QQ怎么设置拒绝别人拉我入群
阅读量:99
新版手机QQ,怎么删除特别关心的人?
阅读量:191
猜你喜欢
icac是什么意思
alive是什么意思
凌乱的意思
红颜知己的意思
感染的意思
.vcf用什么软件打开
玩游戏买什么笔记本好
暖水瓶什么牌子好
欺负的意思
half是什么意思
猜你喜欢
美国代购什么便宜
祝福朋友的话
所向披靡是什么意思
smoke是什么意思
酒后喝什么可以解酒
孔雀开屏是什么意思
田子坊有什么好玩的
什么是阿米巴经营
漠然的意思
qfii是什么意思