小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频浏览记录怎么清空掉
2026-04-24 14:03:29
1、
点击观看历史
先进入手机抖音软件,然后点击观看历史功能。
2、
点击清空
在抖音观看历史的页面里点击右上角的清空。
3、
再点击确定
在弹出来的确定清空的提示内容里再点击确定。
相关推荐
抖音如何删除观看历史记录?
阅读量:120
抖音视频观看记录怎么删除
阅读量:68
抖音观看历史记录怎么删除
阅读量:83
抖音怎么清空观看过的视频?
阅读量:61
抖音视频怎么删除
阅读量:110
猜你喜欢
脸上肉太多怎么办
面包怎么做才松软
word中下划线怎么打
虚拟家庭怎么生孩子
蒲公英泡水喝的禁忌
婴儿起痱子怎么办
呼和浩特 旅游
信用卡怎么开通网银
五菱怎么样
肚子怎么了
猜你喜欢
如何去痣
爱是怎么一回事
如新怎么样
在哪里英文
如何保持心理健康
早安朋友圈
如何修改ip地址
哪里打美白针效果好
如何写演讲稿
雷诺怎么样