小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍拍语音怎么关闭通知消息
2026-04-22 22:59:56
1、第一步:进入【拍拍语音]APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【通知设置】后的绿色按钮,待显色灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
拍拍语音在哪里关闭通知消息?
阅读量:193
拍拍语音怎么开启商城消息
阅读量:71
拍拍语音怎么开启设备通知
阅读量:61
拍拍语音在哪里唱歌
阅读量:181
拍拍语音在哪里唱歌
阅读量:66
猜你喜欢
云水谣旅游攻略
华为怎么连接电脑
麦吉减肥法
水浒传的简介
我的世界怎么造枪
成都到九寨沟旅游攻略
京东豆怎么用
饥荒联机版攻略
百色起义简介
腿酸胀是怎么回事
猜你喜欢
苏州西山旅游攻略
怎么治过敏性鼻炎
痰湿体质如何减肥
儿童减肥食谱
ps液化怎么用
云南旅游攻略自由行路线推荐
厦门嘉庚学院怎么样
上古卷轴5怎么全屏
桂林自由行攻略
洞察之眼攻略