小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《星空之遇》系统消息怎么开启?
2026-04-23 14:28:00
1、第一步:打开星空之遇app,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面中,点击【消息通知设置】进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知设置页面中,开启【系统消息】,如图所示。
相关推荐
星空之遇软件怎么开启消息声音提示
阅读量:150
如何在星空之遇关闭系统消息
阅读量:196
星空之遇APP如何设置私聊消息
阅读量:152
星空之遇软件在那开启系统消息
阅读量:92
星空之遇怎样开启系统消息通知
阅读量:145
猜你喜欢
话费怎么充q币
喷雾怎么用
苹果开不开机怎么办
武昌工学院怎么样
黑眼圈是怎么形成的
睫毛膏干了怎么办
上引号下引号怎么打
洁癖怎么办
五行缺金怎么办
婴儿鼻子不通气怎么办
猜你喜欢
柠檬怎么泡水
手抄报怎么写
竖笛怎么吹
安全套怎么用
激素脸怎么办
怎么改图片格式
怎么安装系统
孩子老是咳嗽怎么办
怎么注销微信账号
照片怎么改像素