小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信在哪设置禁止自动升级
2026-04-21 16:52:53
1、打开电脑版微信,点击窗口左下角的三条横杠;
2、在弹出的选项中点击设置选项,
3、打开设置窗口后,点击通用设置;
4、取消“有更新时自动升级微信”前的勾选即可。
相关推荐
如何微信朋友圈屏蔽他人消息。
阅读量:116
【教程】微信手机号码换了怎么上微信、怎么办?
阅读量:131
手机微信如何退群?
阅读量:173
如何在家培养智力较差的孩子
阅读量:189
如何开托管班
阅读量:183
猜你喜欢
神庙为什么要杀范闲
诺优能奶粉怎么样
肉皮冻的家常做法
鸡脖子的做法
鸭肉怎么做好吃
蒜蓉小龙虾怎么做
为什么吃不胖
围巾怎么收尾
可乐鸡翅怎么做
偏头痛怎么缓解
猜你喜欢
炸酱面怎么做
头疼怎么治
苹果怎么截图
籍贯怎么填
灌汤包的做法视频
为什么电脑开机黑屏
试纸怎么用
白菜怎么做好吃
离职申请书怎么写
水汆牛肉丸子的做法