小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios6.13锁定竖屏
2026-04-26 17:02:02
1、双击Home键,打开任务管理栏,向右滑动一栏出现如下界面。
2、点击左下角旋转屏幕按钮即可。
3、之后就可以锁定竖屏了,以后不想锁定了,再点一下解锁即可。
相关推荐
pd快充和qc3.0区别有哪些
阅读量:44
群晖如何设置IP地址
阅读量:88
如何查看索尼手机是否解锁
阅读量:54
USB1.0、USB2.0、USB3.0的速度分别是多少
阅读量:123
Ahva和ips有什么区别
阅读量:152
猜你喜欢
母亲节送什么礼物
芦荟有什么作用
清明节是什么时候
彳亍是什么意思
什么是客观题
curry是什么意思
日全食是什么意思
.bat是什么文件
梦见棺材是什么征兆
2月1日是什么星座
猜你喜欢
什么app可以赚钱
什么水果对皮肤好
delicious什么意思
雪蛤是什么
清明节什么时候
边际贡献是什么意思
虚脱是什么意思
7月7日是什么节日
什么比猎豹的速度更快
甲烷是什么