小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭拼多多的消息震动提醒
2026-04-23 14:17:39
1、
打开设置
在拼多多个人中心界面,打开“设置”页面。
2、
进入消息接收设置页
在设置页面中,进入“消息接收设置”界面。
3、
关掉震动提醒
在消息接收设置页面,关掉“震动提醒”功能即可。
相关推荐
怎么查看拼多多店铺的售后服务质量
阅读量:112
拼多多如何设置与微信同步资料
阅读量:22
拼多多怎么开启接收优惠与活动消息?
阅读量:107
拼多多自动免拼怎么关掉?
阅读量:94
闲鱼怎么彻底清除商品浏览记录
阅读量:70
猜你喜欢
什么是癔症
什么是纯净水
驻车制动器是什么
等电位是什么意思
什么是剪力墙
维生素d是什么
语重心长是什么意思
419啥意思是什么
偶数是什么意思
什么是粳米
猜你喜欢
企业代码是什么
维修基金是什么
花青素是什么
中国的政体是什么
gre是什么意思
been是什么意思
碰瓷是什么意思
手上长小水泡痒是什么原因
腿肿是什么原因引起的
人肉是什么意思