小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机侧面静音键失灵怎么办
2026-04-23 19:33:27
1、
打开设置
点击设置,进入通用功能
2、
点击触控
打开辅助功能,点击并进入辅助触控
3、
打开按钮
打开触控按钮开关
4、
添加静音
点击手机上的小白点添加静音键,点击静音键即可
相关推荐
苹果手机静音键失灵怎么办
阅读量:144
苹果手机静音键失灵怎么办
阅读量:159
苹果手机静音键失灵怎么办
阅读量:53
苹果手机静音键失灵怎么办
阅读量:27
苹果静音键坏了怎么调静音
阅读量:166
猜你喜欢
吴怎么读
coupe怎么读
护眼模式怎么设置
花呗怎么借款
怎么测胸围
比例怎么算
微信删除好友怎么找回
怎么改密码
苦菊怎么做好吃
谢谢用日语怎么说
猜你喜欢
chair怎么读
粘滞键怎么取消
论文注释怎么加
网上怎么交违章罚款
梵洁诗化妆品怎么样
胃疼怎么调理
河南大学怎么样
飞雕开关怎么样
家长留言怎么写
华为手机怎么解锁