小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40epro手机的语言怎么设置
2026-04-27 03:45:11
1、打开手机设置,点击【系统和更新】。
2、在系统和更新页面点击语言和输入法
3、在语言和输入法页面点击语言和地区
4、选择自己需要的语言即可。
相关推荐
华为mate40epro怎么设置手机的语言
阅读量:36
华为mate50rs保时捷怎么隐藏返回键
阅读量:178
华为荣耀手机本地搜索中的热点和热搜怎么关闭
阅读量:53
华为Mata40 pro如何修改默认铃声主题?
阅读量:125
华为荣耀手机自带浏览器怎么设置首页/主页?
阅读量:180
猜你喜欢
痉挛怎么读
菖蒲怎么读
恬怎么读
微信扫一扫黑屏怎么回事
茆怎么读
孕酮低怎么办
燕鲅鱼的做法
龙虾怎么洗简单又干净
怎么查违章车辆查询
汩怎么读
猜你喜欢
录屏怎么录声音
干香菇的做法大全
cathy怎么读
绿萝为什么叶子发黄
单位性质怎么填
怎么挽留过
电脑屏幕亮度怎么调
怎么看黄片
孩子为什么厌学
明锐怎么样